Association sportive du Pays de Solore

Propose des activités sportives et gymniques pour tous sur les communes des Débats, l'Hôpital et St Laurent.

 

Direction collégiale : Elisabeth Massacrier, Caroline Nabais, Christelle Peillon, Kathia Reynaud, Annick Simon, Lara Thomas

3 cours hebdomadaires à la salle des fêtes des Débats-Rivière-d'Orpra :

- Gym tonic le jeudi de 18h30 à 19h30 puis de 19h45 à 20h45

- Gym douce et pilates le mardi de 18h45 à 19h45

 

Mail : aspayssolore@gmail.com

Rens. : 06.30.63.67.48 ou 07.70.68.60.69.

Comité des fêtes

 

Bureau :

Co-présidentes : Tessie Barjat, Lara Thomas

Vice-président : Kevin Barou, Amaury Barjat

Secrétaires : Lucie Massacrier, Anaïs Lallier, Marielle Thomas

Trésorière : Delphine Chabroud

Trésorières adjointes : Marie-Ange Reboux, Elodie Thévenet, Gisèle Thevenet, Odile Vial.

 

Mail : saintlaurentrochefort.comite@gmail.com

Rens. : 06.76.81.77.98

Page Facebook de l'association.

 

 

Prochaines animations : soirée bénévole (octobre 2019), réveillon du jour de l'an, concert et bal des jeunes du 30 avril 2020. 

 

Le comité des fêtes de St-Laurent-Rochefort est adhérent à la fédération nationale des comités organisateurs de fêtes de France.

Sou des écoles

 

Présidente : Caroline Aumaitre

09.50.25.89.57 aumaitre.alexis@free.fr

Secrétaires : Lara Thomas et Marilyne Roche Brunet

Trésorières : Delphine Chabroud et Gaëlle Gaumond

 

Page Facebook de l'association.

 

 

Club de l'âge d'or 

Présidente : Michel Carra

Vice présidente : Christiane Thien

Secrétaire : Annie Moulin

Secrétaire adjointe : Marie Louise Charbonnier

Trésorière : Bernadette Darfeuille

Trésorière adjointe : Marie Rose Chabroud

Saint Laurent de France

 Président : Jean Luc Roche  jlroche@orange.fr

 

 

Pour les habitants de Rochefort

Président : Roland Michel

Vice président : Laurent Thevenet

Secrétaire : Marilyne Brunet-Roche

Secrétaire adjoint : Marius Barjat

Trésorier : Gérard Trapeaud

Trésorier adjoint :

A.D.M.R. 

Association locale ADMR "Entre rives et coteaux" :

Président : Jean Gaumond

Trésorier : Henry Bordas

Secrétaire : Annick Simon

Responsable téléalarme (FILIEN) : Marie-Hélène Cellier

                                                         Responsable prise en charge : Marie-Antoinette Duverger

F.N.A.C.A.

Président Marie-Louise Eparvier

Vice-président Jean Valla

Trésorier Hubert Marcoux, adjoint Robert Mûre

Secrétaire Jean-Marc Chavallard, adjoint Auguste Armand

Membres du bureau : R. Soubeyrand, J. Denis, A. Barjat, H. Michel

ACLEVA  Art culture et loisirs en vallée d’Anzon

 

Présidente : Josette Reynaud

Trésorière : Marinette Mourlevat

Secrétaire : Marguerite Roche

 

Histoire et Archéologie de Château Vieux

Présidente :   Mademoiselle BEAL Andrée

Trésorier     :   Monsieur COMBE Henri

Secrétaire   :   Monsieur BARJAT Marius

 

 

 

Sociétés de chasse (trois)

 

Président : Sébastien Laurent

Président : Christian Thevenon

Président : Maurice Pend