Association sportive du Pays de Solore

Propose des activités sportives et gymniques pour tous sur les communes des Débats, l'Hôpital et St Laurent.

Direction collégiale : Elisabeth Massacrier, Caroline Nabais, Christelle Peillon, Kathia Reynaud, Annick Simon, Lara Thomas

2 cours à la salle des fêtes des Débats-Rivière-d'Orpra

- Gym tonic Le jeudi de 18h30 à 19h30

- Gym douce et pilates le mardi de 18h45 à 19h45

aspayssolore@gmail.com

Rens. : 06 30 63 67 48 ou 07 70 68 60 69

Comité des fêtes

Co-présidentes : Tessie Barjat, Lara Thomas

Vice-président : Kevin Barou

Secrétaire : Caroline Nabais

Trésorière : Delphine Chabroud

Trésorières adjointes : Marie-Ange Reboux, Giséle Thevenet, Marielle Thomas, Odile Vial, Nathalie Colin

Adresse : saintlaurentrochefort.comite@gmail.com

 

Le comité des fêtes de St-Laurent-Rochefort est adhérent à la fédération nationale des comités organisateurs de fêtes de France

Sou des écoles

 

Présidente : Caroline Aumaitre

09 50 25 89 57 aumaitre.alexis@free.fr

Vice-président : Virginie Merle

Secrétaire : Lara Thomas et Marilyne Roche Brunet

Trésorière : Annick Simon

 

 

Club de l'âge d'or 

Présidente : Michel Carra

Vice présidente : Christiane Thien

Secrétaire : Annie Moulin

Secrétaire adjointe : Marie Louise Charbonnier

Trésorière : Bernadette Darfeuille

Trésorière adjointe : Marie Rose Chabroud

Saint Laurent de France

 Président : Jean Luc Roche  jlroche@orange.fr

 

 

Pour les habitants de Rochefort

Président : Roland Michel

Vice président : Laurent Thevenet

Secrétaire : Marilyne Brunet-Roche

Secrétaire adjoint : Marius Barjat

Trésorier : Gérard Trapeaud

Trésorier adjoint :

A.D.M.R. 

Association locale ADMR Pays de Solore :

Président : Jean Gaumond

Trésorier : Henry Bordas

Secrétaire : Annick Simon

Responsable téléalarme (FILIEN) : Marie Hélène Cellier

Dossiers de prise en charge : Marie Antoinette Duverger

F.N.A.C.A.

Président Marie-Louise Eparvier

Vice-président Jean Valla

Trésorier Hubert Marcoux, adjoint Robert Mûre

Secrétaire Jean-Marc Chavallard, adjoint Auguste Armand

Membres du bureau : R. Soubeyrand, J. Denis, A. Barjat, H. Michel

ACLEVA  Art culture et loisirs en vallée d’Anzon

 

Présidente : Josette Reynaud

Trésorière : Marinette Mourlevat

Secrétaire : Marguerite Roche

 

Histoire et Archéologie de Château Vieux

Présidente :   Mademoiselle BEAL Andrée

Trésorier     :   Monsieur COMBE Henri

Secrétaire   :   Monsieur BARJAT Marius

 

 

 

Sociétés de chasse (trois)

 

Président : Sébastien Laurent

Président : Christian Thevenon

Président : Maurice Pend